eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1315

Lot 1315

Estimated price 150 €
Result 270 €

Reichstaler 1696, Zellerfeld. 28,93 g. Dav. 6599; Welter 1955. Hübsche Patina, Felder der Vorderseite leicht geglättet, sehr schön