eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1311

Lot 1311

Estimated price 125 €
Result 160 €

2/3 Taler 1679, Clausthal. 14,58 g. Mit römischer Jahreszahl in der Rückseitenumschrift. Dav. 379; Welter 1730. Kl. Randfehler, sehr schön +

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.