eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1297

Lot 1297

Estimated price 150 €
Result 430 €

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Christian Ludwig, 1648-1665.

Reichstaler 1665, Zellerfeld. 28,85 g. Dav. 6519; Welter 1505. Hübsche Patina, leicht berieben, sehr schön