eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
| Estimated price | 150 € |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 5. Glockentaler. 28,44 g. Dav. 6373; Welter 814. Hübsche Patina, kl. Kratzer, Felder der Glocke leicht altgeglättet, sehr schön +