eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1269

Lot 1269

Estimated price 150 €
Result 430 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM August der Jüngere, 1635-1666.

Reichstaler 1643, Zellerfeld. 2. Glockentaler. 28,58 g. Dav. 6366; Welter 807. Felder min. berieben, sehr schön +