eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PRUSSIA

Lot 1241

Lot 1241

Estimated price 75 €
Result 80 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm II., 1888-1918.

Silbermedaille 1906, unsigniert, auf seine Silberhochzeit mit Auguste Viktoria. Die Brustbilder des Kaiserpaares nebeneinader l.//Vier Zeilen Schrift, oben strahlender Stern, umher Blumenkranz. Mit Randpunze: SILBER 925. 39,03 mm; 26,22 g. Lange -; Marienb. -. Mattiert. Kl. Randfehler, vorzüglich