2 Mark 1914. J. 51. Fast Stempelglanz
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1914. J. 52. Vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1914. J. 53. Min. Belag, vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1914. J. 53. Vorzüglich aus polierter Platte
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1914. J. 53. Vorzüglich
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1918. Auf die Goldene Hochzeit des bayerischen Königspaares. J. 54. RR Prachtexemplar. Mattiert. Fast prägefrisch Wegen der kriegsbedingten knappen Verhältnisse auf dem Silbermarkt wurden von dieser Gedenkmünze auf die Goldene Hochzeit des bayerischen Königspaares nur ca. 130 Stück geprägt. Es handelt sich um eine der begehrtesten deutschen Münzen des 20. Jahrhunderts.
| Schätzpreis | 30.000 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1915. Ohne "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 55. R Von polierten Stempeln, vorzüglich
| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1915. Mit "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 57. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1915. Mit "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 58. Vorzüglich
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1915. Mit "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 58. Winz. Randfehler, min. berieben, fast vorzüglich
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
2 Mark 1904. J. 59. Fast Stempelglanz
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
2 Mark 1904. J. 59. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
2 Mark 1904. J. 59. 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1906. J. 60. Vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1906. J. 60. Vorzüglich +
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1906. J. 60. Kl. Kratzer, vorzüglich
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
2 Mark 1888. J. 61. Vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1888. J. 62. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
2 Mark 1906. J. 63. Vorzüglich
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |