Katalog - eLive Auction 90

Ergebnisse 621-630 von 630
Seite von 32
eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 621 1
VENEDIG Alvise IV. Mocenigo, 1763-1778.

Zecchino o. J. 3,42 g. Fb. 1421; Montenegro 2896. GOLD. Min. gewellt, kl. Kratzer, fast vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
450 €

Los 622 1

Zecchino o. J. 3,55 g. Fb. 1421; Montenegro 2896. GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
440 €

Los 623 1
VENEDIG Lodovico Manin, 1789-1797.

Zecchino o. J. 3,43 g. Fb. 1445; Montenegro 3320. GOLD. Vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
390 €

Los 624 1
VENEDIG LOT.

Kleine Sammlung von venezianischen Münzen des 12.-16. Jahrhunderts. Interessante Sammlung, bitte besichtigen. 16 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
410 €

Los 625 4
VENEDIG LOT.

Kleine Sammlung von Münzen des 11.-18. Jahrhunderts, vom Piccolo bis zum Quarto ducato. 30 Stück Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
800 €

Los 626 1
VERONA Federico II. di Svevia, 1218-1250.

Grosso da 20 Denari o. J. 1,63 g. Beiderseits Kreuz in doppelter Umschrift. Biaggi 2971; CNI VI, S. 265, 13 ff. Herrliche Patina, vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
185 €

Los 627 1
KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946.

20 Lire 1928, Rom. 19,87 g. Pagani 680. Leicht berieben, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
125 €

Los 628 2
LOTS

Kleine Sammlung von Münzen aus Italien, des 11.-19. Jahrhunderts, darunter Prägungen aus Genua, Neapel, Venedig, des Vatikans etc. Interessantes Lot, bitte besichtigen. 22 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
430 €

Los 629 8
LOTS

Umfangreiche Sammlung von modernen italienischen Münzen, darunter auch zahlreiche Silbermünzen. Ca. 326 Stück. In Münzkoffer. Unterschiedlich erhalten, viele vorzüglich-Stempelglanz

Kein Versand, Verkauf nur an Selbstabholer.
No shipping possible, only for pick up.

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
260 €

Los 630 1
LOTS

Parma, Maria Louisa, 1815-1847. Silbermedaille 1816, von G. A. Santarelli? (unsigniert), auf ihre Ankunft in Parma. Bramsen 1779 (2x); Slg. Julius 3571 (2x); Slg. Montenuovo 2448 (2x). Sardinien, Karl Felix, 1821-1831. 5 Lire 1827, Genua. Dav. 135; Pagani 72. 3 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz (2x) und min. Randfehler, sehr schön +

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
180 €

Ergebnisse 621-630 von 630
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 32
Suchfilter

Tag 1 (Lose 1 - 630)
Alle Kategorien
Alle