Zecchino o. J. 3,42 g. Fb. 1421; Montenegro 2896. GOLD. Min. gewellt, kl. Kratzer, fast vorzüglich
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Zecchino o. J. 3,55 g. Fb. 1421; Montenegro 2896. GOLD. Sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Zecchino o. J. 3,43 g. Fb. 1445; Montenegro 3320. GOLD. Vorzüglich
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von venezianischen Münzen des 12.-16. Jahrhunderts. Interessante Sammlung, bitte besichtigen. 16 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von Münzen des 11.-18. Jahrhunderts, vom Piccolo bis zum Quarto ducato. 30 Stück Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Grosso da 20 Denari o. J. 1,63 g. Beiderseits Kreuz in doppelter Umschrift. Biaggi 2971; CNI VI, S. 265, 13 ff. Herrliche Patina, vorzüglich
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
20 Lire 1928, Rom. 19,87 g. Pagani 680. Leicht berieben, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von Münzen aus Italien, des 11.-19. Jahrhunderts, darunter Prägungen aus Genua, Neapel, Venedig, des Vatikans etc. Interessantes Lot, bitte besichtigen. 22 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Umfangreiche Sammlung von modernen italienischen Münzen, darunter auch zahlreiche Silbermünzen. Ca. 326 Stück. In Münzkoffer. Unterschiedlich erhalten, viele vorzüglich-Stempelglanz Kein Versand, Verkauf nur an Selbstabholer. Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
No shipping possible, only for pick up.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Parma, Maria Louisa, 1815-1847. Silbermedaille 1816, von G. A. Santarelli? (unsigniert), auf ihre Ankunft in Parma. Bramsen 1779 (2x); Slg. Julius 3571 (2x); Slg. Montenuovo 2448 (2x). Sardinien, Karl Felix, 1821-1831. 5 Lire 1827, Genua. Dav. 135; Pagani 72. 3 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz (2x) und min. Randfehler, sehr schön +
| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |