Katalog - eLive Auction 90

Ergebnisse 621-640 von 2369
Seite von 119
eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 621 1
VENEDIG Alvise IV. Mocenigo, 1763-1778.

Zecchino o. J. 3,42 g. Fb. 1421; Montenegro 2896. GOLD. Min. gewellt, kl. Kratzer, fast vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
450 €

Los 622 1

Zecchino o. J. 3,55 g. Fb. 1421; Montenegro 2896. GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
440 €

Los 623 1
VENEDIG Lodovico Manin, 1789-1797.

Zecchino o. J. 3,43 g. Fb. 1445; Montenegro 3320. GOLD. Vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
390 €

Los 624 1
VENEDIG LOT.

Kleine Sammlung von venezianischen Münzen des 12.-16. Jahrhunderts. Interessante Sammlung, bitte besichtigen. 16 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
410 €

Los 625 4
VENEDIG LOT.

Kleine Sammlung von Münzen des 11.-18. Jahrhunderts, vom Piccolo bis zum Quarto ducato. 30 Stück Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
800 €

Los 626 1
VERONA Federico II. di Svevia, 1218-1250.

Grosso da 20 Denari o. J. 1,63 g. Beiderseits Kreuz in doppelter Umschrift. Biaggi 2971; CNI VI, S. 265, 13 ff. Herrliche Patina, vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
185 €

Los 627 1
KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel III., 1900-1946.

20 Lire 1928, Rom. 19,87 g. Pagani 680. Leicht berieben, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
125 €

Los 628 2
LOTS

Kleine Sammlung von Münzen aus Italien, des 11.-19. Jahrhunderts, darunter Prägungen aus Genua, Neapel, Venedig, des Vatikans etc. Interessantes Lot, bitte besichtigen. 22 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
430 €

Los 629 8
LOTS

Umfangreiche Sammlung von modernen italienischen Münzen, darunter auch zahlreiche Silbermünzen. Ca. 326 Stück. In Münzkoffer. Unterschiedlich erhalten, viele vorzüglich-Stempelglanz

Kein Versand, Verkauf nur an Selbstabholer.
No shipping possible, only for pick up.

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
260 €

Los 630 1
LOTS

Parma, Maria Louisa, 1815-1847. Silbermedaille 1816, von G. A. Santarelli? (unsigniert), auf ihre Ankunft in Parma. Bramsen 1779 (2x); Slg. Julius 3571 (2x); Slg. Montenuovo 2448 (2x). Sardinien, Karl Felix, 1821-1831. 5 Lire 1827, Genua. Dav. 135; Pagani 72. 3 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz (2x) und min. Randfehler, sehr schön +

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
180 €

eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LIECHTENSTEIN
Los 631 1
FÜRSTENTUM Johann II., 1858-1929.

5 Kronen 1900, Wien. 23,97 g. Dav. 216; Divo 93. Hübsche Patina, vorzüglich

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
165 €

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MONACO
Los 632 1
FÜRSTENTUM Rainier III., 1949-2005.

100 Francs 1950. Probe (Essai) in Gold, von P. Turin; 22,95 g Feingold. Mit geriffeltem Rand. de Mey - (zu 106); Fb. 23; Gadoury 126; Schl. 23. GOLD. R Nur 500 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz

Schätzpreis
1.500 €
Zuschlag
2.700 €

Los 633 2
FÜRSTENTUM Albert II. seit 2005.

2 Euro 2012. 500 Jahre Unabhängigkeit des Staates Monaco. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
320 €

Los 634 2

2 Euro 2013. 20 Jahre UNO-Mitgliedschaft. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
230 €

Los 635 2

2 Euro 2015. 800 Jahre Bau des ersten Schlosses auf dem Felsen von Monaco. R In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.600 €

Los 636 2

2 Euro 2016. 150. Jahrestag der Gründung Monte Carlos durch Charles III. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
390 €

Los 637 2

2 Euro 2017. 200 Jahre Fürstliche Karabinierskompanie. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
330 €

Los 638 2

2 Euro 2018. Francois-Joseph Bosio. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
250 €

Los 639 2

2 Euro 2019. 200. Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Honoré V. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
250 €

Los 640 2

2 Euro 2020. 300. Geburtstag von Fürst Honoré III. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
165 €

Ergebnisse 621-640 von 2369
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 119
Suchfilter

Alle Kategorien
Alle