Katalog - eLive Auction 90

Ergebnisse 41-60 von 566
Seite von 29
eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1844 1
BAYERN Ludwig III., 1913-1918.

5 Mark 1914. J. 53. Vorzüglich aus polierter Platte

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
170 €

Los 1845 1

5 Mark 1914. J. 53. Vorzüglich

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
135 €

Los 1846 1

3 Mark 1918. Auf die Goldene Hochzeit des bayerischen Königspaares. J. 54. RR Prachtexemplar. Mattiert. Fast prägefrisch

Wegen der kriegsbedingten knappen Verhältnisse auf dem Silbermarkt wurden von dieser Gedenkmünze auf die Goldene Hochzeit des bayerischen Königspaares nur ca. 130 Stück geprägt. Es handelt sich um eine der begehrtesten deutschen Münzen des 20. Jahrhunderts.

Schätzpreis
30.000 €
Zuschlag
30.000 €

Los 1847 1
BRAUNSCHWEIG Ernst August, 1913-1918.

3 Mark 1915. Ohne "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 55. R Von polierten Stempeln, vorzüglich

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.600 €

Los 1848 1

3 Mark 1915. Mit "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 57. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
145 €

Los 1849 1

5 Mark 1915. Mit "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 58. Vorzüglich

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
525 €

Los 1850 1

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
500 €

Los 1851 1

5 Mark 1915. Mit "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 58. Winz. Randfehler, min. berieben, fast vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
440 €

Los 1852 1
BREMEN Freie Hansestadt.

2 Mark 1904. J. 59. Fast Stempelglanz

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
170 €

Los 1853 1
BREMEN Freie Hansestadt.

2 Mark 1904. J. 59. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
115 €

Los 1854 1
BREMEN Freie Hansestadt.

2 Mark 1904. J. 59. 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
270 €

Los 1855 1
BREMEN Freie Hansestadt.

5 Mark 1906. J. 60. Vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
460 €

Los 1856 1
BREMEN Freie Hansestadt.

5 Mark 1906. J. 60. Vorzüglich +

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
340 €

Los 1857 1
BREMEN Freie Hansestadt.

5 Mark 1906. J. 60. Kl. Kratzer, vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
290 €

Los 1858 1
HAMBURG Freie und Hansestadt.

2 Mark 1888. J. 61. Vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
750 €

Los 1859 1
HAMBURG Freie und Hansestadt.

5 Mark 1888. J. 62. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz

Schätzpreis
1.250 €
Zuschlag
2.400 €

Los 1860 1
HAMBURG Freie und Hansestadt.

2 Mark 1906. J. 63. Vorzüglich

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
55 €

Los 1861 1
HAMBURG Freie und Hansestadt.

3 Mark 1908, 1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914. Komplette Serie. J. 64. 7 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
175 €

Los 1862 1
HAMBURG Freie und Hansestadt.

5 Mark 1913. J. 65. Min. Bearbeitungsspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
185 €

Los 1863 1
HESSEN Ludwig IV., 1877-1892.

2 Mark 1888. J. 68. R Prachtexemplar. Leicht gereinigt, winz. Randfehler, fast Stempelglanz

Schätzpreis
2.500 €
Zuschlag
2.800 €

Ergebnisse 41-60 von 566
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 29
Suchfilter

Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
Alle Kategorien
Alle