Franz Josef I., 1848-1916.
8 Gulden (20 Franken) 1885, Wien. 5,81 g Feingold. Fb. 502; J. 362; Schl. 602. GOLD. Sehr schön
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
20 Franken (8 Forint) 1885 KB, Kremnitz. 5,81 g Feingold. Fb. 243; J. 364 a; Schl. 68. GOLD. Sehr schön +
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
10 Franken (4 Forint) 1885 KB, Kremnitz. 2,90 g Feingold. Fb. 247; J. 363 a; Schl. 79. GOLD. Min. Randfehler, sehr schön
| Schätzpreis | 175 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916. von C. v. Ernst und A. Neudeck, auf den ersten Silberblick der Hütte Littai (Krain) am 6. November 1886. Eichen- und Buchenzweig unten gekreuzt und zu einem Kranz gewunden, darin acht Zeilen Schrift//Zechenanlagen mit zwei rauchenden Schornsteinen und mit Schwebebahn zum Stollenmundloch, im Hintergrund Berg mit den Metallzeichen Silber (Mond), Blei (Saturn) und Quecksilber (Merkur), dahinter aufgehende Sonne, im Vordergrund Zechenbahn, l. der Ort Littai, unten gekröntes Wappen. 32,18 mm; 11,54 g.
Silbermedaille 1886,
| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
8 Gulden (20 Franken) 1886, Wien. 5,81 g Feingold. Fb. 502; J. 362; Schl. 603. GOLD. Sehr schön
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
20 Franken (8 Forint) 1886 KB, Kremnitz. 5,81 g Feingold. Fb. 243; J. 364 a; Schl. 69. GOLD. Vorzüglich
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
10 Franken (4 Forint) 1886 KB, Kremnitz. 2,90 g Feingold. Fb. 247; J. 363 a; Schl. 80. GOLD. Fast sehr schön
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
8 Gulden (20 Franken) 1887, Wien. 5,81 g Feingold. Fb. 502; J. 362; Schl. 604. GOLD. Sehr schön +
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
20 Franken (8 Forint) 1887 KB, Kremnitz. 5,81 g Feingold. Fb. 243; J. 364 a; Schl. 70. GOLD. Vorzüglich
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
10 Franken (4 Forint) 1887 KB, Kremnitz. 2,90 g Feingold. Fb. 247; J. 363 a; Schl. 81. GOLD. Sehr schön
| Schätzpreis | 175 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
8 Gulden (20 Franken) 1888, Wien. 5,81 g Feingold. Fb. 502; J. 362; Schl. 605. GOLD. Vorzüglich
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
8 Gulden (20 Franken) 1888, Wien. 5,81 g Feingold. Fb. 502; J. 362; Schl. 605. GOLD. Fast vorzüglich
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
20 Franken (8 Forint) 1888 KB, Kremnitz. 5,81 g Feingold. Fb. 243; J. 364 a; Schl. 71. GOLD. Min. Randfehler, sehr schön
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916. 2,90 g Feingold.
10 Franken (4 Forint) 1888 KB, Kremnitz.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 175 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
8 Gulden (20 Franken) 1889, Wien. 5,81 g Feingold. Fb. 502; J. 362; Schl. 606. GOLD. Vorzüglich
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
8 Gulden (20 Franken) 1889, Wien. 5,81 g Feingold. Fb. 502; J. 362; Schl. 606. GOLD. Sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916. Insgesamt 11,62 g Feingold.
8 Gulden (20 Franken) 1889, 1891, beide Münzstätte Wien.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
20 Franken (8 Forint) 1889 KB, Kremnitz. 5,81 g Feingold. Fb. 243; J. 364 a; Schl. 72. GOLD. Sehr schön
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
10 Franken (4 Forint) 1889 KB, Kremnitz. 2,90 g Feingold. Fb. 247; J. 363 a; Schl. 83. GOLD. Sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |