20 Mark 1983. Luther. J. 1591. Polierte Platte, in defekter Originalverplombung
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Mark o. J. (1985), A. 40. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus. Motivprobe in Kupfer-Nickel. Mit eingepunzter Seriennr. "065". J. 1603P5. RR Nur 300 Exemplare geprägt. Stempelglanz
| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
10 Mark 1986 A. Zum 100. Geburtstag von Ernst Thälmann. Materialprobe in Silber-Kupfer. J. 1608P. RR Nur 107 Exemplare geprägt. Stempelglanz, originalverplombt
| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
10 Mark 1988 A. 40 Jahre DDR-Sportbund. Probe. J. 1623P. In Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte, min. berührt
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Fast komplette Sammlung der DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark von 1966 bis 1990. Dazu einige Kleinmünzen sowie Kursmünzensätze der Jahrgänge 1979-1990. Bitte besichtigen! Ca. 250 Stück. In Album (2x). Originalverplombt (2x). Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Kleine Serie von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. 49 Stück. Meist vorzüglich-Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. 68 Stück. Originalverplombt (14x), vorzüglich-polierte Platte Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. Ca. 114 Stück. Originalverplombt (43x), vorzüglich-polierte Platte Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. 80 Stück. Vorzüglich-polierte Platte Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. Dazu: 5 Mark 1958 G von der BRD. 99 Stück. Meist vorzüglich-Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5- und 10 Mark. 66 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. 14 Stück. Originalverplombt (5x). Vorzüglich-polierte Platte Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Lot. 20 Fenigow 1917 F, 1918 F (J. 607); 10 Fenigow 1917 F (2x), 1918 F (J. 606 a, b); 5 Fenigow 1917 F, 1918 F (2x J. 605); 1 Fenig 1918 (J. 604). 8 Stück. Meist vorzüglich
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
2 Neu-Guinea Mark 1894 A. J. 706. Hübsche Patina, winz. Druckstelle, sehr schön +
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
1 Rupie 1890. J. 713. Feine Patina, vorzüglich
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
2 Rupien 1893. J. 714. Fast sehr schön
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
10 Cent 1909. J. 730. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (8584745-005). Fast Stempelglanz
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
2 Gulden 1923. J. 8D8. Sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
5 Gulden 1923. J. 9D9. Berieben, sehr schön
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
2 Gulden 1932. Kogge. J. 16D16. Sehr schön Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |