Katalog - eLive Auction 90

Ergebnisse 421-440 von 566
Seite von 29
eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK, 1949-1990
Los 2224 2

20 Mark 1983. Luther. J. 1591. Polierte Platte, in defekter Originalverplombung

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
160 €

Los 2225 2

5 Mark o. J. (1985), A. 40. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus. Motivprobe in Kupfer-Nickel. Mit eingepunzter Seriennr. "065". J. 1603P5. RR Nur 300 Exemplare geprägt. Stempelglanz

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
2.400 €

Los 2226 2

10 Mark 1986 A. Zum 100. Geburtstag von Ernst Thälmann. Materialprobe in Silber-Kupfer. J. 1608P. RR Nur 107 Exemplare geprägt. Stempelglanz, originalverplombt

Schätzpreis
1.250 €
Zuschlag
1.950 €

Los 2227 3

10 Mark 1988 A. 40 Jahre DDR-Sportbund. Probe. J. 1623P. In Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte, min. berührt

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
300 €

Los 2228 11
LOTS DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK

Fast komplette Sammlung der DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark von 1966 bis 1990. Dazu einige Kleinmünzen sowie Kursmünzensätze der Jahrgänge 1979-1990. Bitte besichtigen! Ca. 250 Stück. In Album (2x). Originalverplombt (2x). Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-Stempelglanz

Schätzpreis
2.000 €
Zuschlag
2.500 €

Los 2229 2

Kleine Serie von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. 49 Stück. Meist vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
875 €

Los 2230 4

Kleine Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. 68 Stück. Originalverplombt (14x), vorzüglich-polierte Platte

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
1.950 €

Los 2231 7

Kleine Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. Ca. 114 Stück. Originalverplombt (43x), vorzüglich-polierte Platte

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
2.600 €

Los 2232 4

Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. 80 Stück. Vorzüglich-polierte Platte

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
1.600 €

Los 2233 4

Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. Dazu: 5 Mark 1958 G von der BRD. 99 Stück. Meist vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
800 €

Los 2234 4

Kleine Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5- und 10 Mark. 66 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
105 €

Los 2235 2

Kleine Sammlung von DDR-Gedenkmünzen zu 5-, 10- und 20 Mark. 14 Stück. Originalverplombt (5x). Vorzüglich-polierte Platte

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
330 €

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 GEPLANTES KÖNIGREICH POLEN
Los 2236 1

Lot. 20 Fenigow 1917 F, 1918 F (J. 607); 10 Fenigow 1917 F (2x), 1918 F (J. 606 a, b); 5 Fenigow 1917 F, 1918 F (2x J. 605); 1 Fenig 1918 (J. 604). 8 Stück. Meist vorzüglich

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
80 €

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 DEUTSCHE KOLONIEN
Los 2237 1
DEUTSCH-NEU-GUINEA

2 Neu-Guinea Mark 1894 A. J. 706. Hübsche Patina, winz. Druckstelle, sehr schön +

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
450 €

Los 2238 1
DEUTSCH-OSTAFRIKA

1 Rupie 1890. J. 713. Feine Patina, vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
155 €

Los 2239 1
DEUTSCH-OSTAFRIKA

2 Rupien 1893. J. 714. Fast sehr schön

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
320 €

Los 2240 1
KIAUTSCHOU

10 Cent 1909. J. 730. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (8584745-005). Fast Stempelglanz

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
550 €

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 DANZIG
Los 2241 1

2 Gulden 1923. J. 8D8. Sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
120 €

Los 2242 1

5 Gulden 1923. J. 9D9. Berieben, sehr schön

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
260 €

Los 2243 1

2 Gulden 1932. Kogge. J. 16D16. Sehr schön

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
330 €

Ergebnisse 421-440 von 566
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 29
Suchfilter

Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
Alle Kategorien
Alle