5 Mark 1888. J. 173. Sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
2 Mark 1912. J. 174. Vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1912. J. 175. Kl. Kratzer, polierte Platte
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1913. J. 176. Fast vorzüglich
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1911. Silberhochzeit. J. 177a. Fast Stempelglanz
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1911. Silberhochzeit. - Hoher Querstrich im H -. Dazu: 3 Mark 1911. Silberhochzeit. J. 177b, 177a. 2 Stück. R Vorzüglich
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1908-1914. Dazu: 3 Mark 1911. Silberhochzeit. 3 Mark 1911. Silberhochzeit. - Hoher Querstrich im H -. J. 175 (7x), 177 a (2x), 177 b (aus dem Brandschutt der Stuttgarter Münze). 10 Stück. R (1x) Einige mit kl. Fehlern, Hitzespuren (1x), fast sehr schön-fast Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1916. Regierungsjubiläum. J. 178. R Prachtexemplar. Vorderseite mattiert, polierte Platte Kurt Jaeger schreibt zu dieser Münze: Von 1.000 Stück sollen 500 Stück amtlich wieder eingeschmolzen worden sein. Ein Restposten von etwa 150 Stück fiel dem Brand der Stuttgarter Münze im März 1944 zum Opfer. Es sind also nur noch rund 350 Stück übrig geblieben.
| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1916. Regierungsjubiläum. J. 178. R Vorderseite mattiert, polierte Platte Kurt Jaeger schreibt zu dieser Münze: Von 1.000 Stück sollen 500 Stück amtlich wieder eingeschmolzen worden sein. Ein Restposten von etwa 150 Stück fiel dem Brand der Stuttgarter Münze im März 1944 zum Opfer. Es sind also nur noch rund 350 Stück übrig geblieben.
| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1916. Regierungsjubiläum. J. 178. R In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 63 (5774479-014). Min. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, polierte PlatteKurt Jaeger schreibt zu dieser Münze: Von 1.000 Stück sollen 500 Stück amtlich wieder eingeschmolzen worden sein. Ein Restposten von etwa 150 Stück fiel dem Brand der Stuttgarter Münze im März 1944 zum Opfer. Es sind also nur noch rund 350 Stück übrig geblieben.
| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
10 Mark 1873. J. 183. Sehr schön
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
20 Mark 1872. J. 184. Sehr schön
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
20 Mark 1873. J. 184. Min. Randfehler, sehr schön
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1877. J. 185. Fast vorzüglich
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
10 Mark 1876. J. 186. Fast sehr schön
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
10 Mark 1898. J. 188. Sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
20 Mark 1895. J. 189. Kl. Schrötlingsfehler im Randbereich, sehr schön +
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
10 Mark 1907. J. 190. Sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
10 Mark 1910. J. 191. Kl. Randfehler, sehr schön
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |