Katalog - eLive Auction 90

Ergebnisse 2321-2340 von 2369
Seite von 119
eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
LOTS ALLGEMEIN
Los 2321 3

Kleine Sammlung von Münzen des 17.-21. Jahrhunderts, u. a. aus Chile, Deutschland, Ecuador, Guatemala und Peru. Ca. 80 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-polierte Platte

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
1.450 €

Los 2322 10

Sammlung von deutschen und ausländischen Münzen und Medaillen des zumeist 19.-20. Jahrhunderts, darunter viele deutsche Kleinmünzen ab 1871 sowie eine Serie von Reichsbanknoten zu 20-, 50-, 100- und 1000 Mark.
Ca. 580 Münzen und 246 Geldscheine. Zum Teil mit Fehlern, gering erhalten-polierte Platte

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
625 €

Los 2323 21

Sammlung von deutschen und ausländischen Kleinmünzen des zumeist 17.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Deutschland, Großbritannien, Österreich, Russland etc., darunter 3 Reichsmark 1928, Dinkelsbühl (J. 334, Hitzespuren, sehr schön).
Ca. 1.427 Stück. Zum Teil mit Fehlern, gering erhalten-fast Stempelglanz

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
1.650 €

Los 2324 2

Kleine Sammlung von deutschen und ausländischen Münzen des 18.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Bayern, Frankfurt, Preußen, Sachsen etc. 26 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
675 €

Los 2325 1

Kleine Sammlung von zumeist deutschen Münzen und Medaillen, des 17.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Hessen, Preußen, Württemberg etc. 26 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, Trageöse (2x), schön-vorzüglich

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
270 €

Los 2326 3

Kleine Sammlung von deutschen und ausländischen Münzen des 17.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Braunschweig, Frankfurt, Preußen etc. 41 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, Henkelspur (1x), sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
625 €

Los 2327 1

Umfangreiches Konvolut von Münzen des 11.-20. Jahrhunderts aus aller Welt. Bitte besichtigen! Mehrere hundert Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
100 €

Los 2328 1

Kleine Sammlung von Münzen des 18.-20. Jahrhunderts, vom Ku.-Kreuzer bis zum Taler, darunter Prägungen von Aachen, Bayern, Bremen sowie Kleinmünzen von RDR und deutsche Kleinmünzen ab 1871. 13 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
115 €

Los 2329 1

Kleine Sammlung von Münzen des 16.-20. Jahrhunderts aus Deutschland (3x 1/24 Taler; 2x preußische Silbermünzen des Kaiserreichs) sowie Polen (3 Groschen 1594). 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
185 €

Los 2330 1

Kleine Sammlung aus diversen deutschen und ausländischen Münzen und Medaillen des 19.-20. Jahrhunderts. 12 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, Henkelspur (1x), fast sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
200 €

Los 2331 6

Kleine Sammlung von Münzen und Medaillen, des 20.-21. Jahrhunderts, u. a. aus China, Deutschland, Liberia und Nordkorea. Dazu: Neujahrskarte mit Briefmarken und 12 Münzen. 43 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, in Etui (3x), in Plexiglasaufsteller (1x), sehr schön-polierte Platte

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
220 €

Los 2332 1

Kleine Sammlung von Münzen des 19.-20. Jahrhunderts, u. a. von China, Russland (Prägungen für Finnland) und einige Prägungen der britischen Kolonien. 6 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2333 2

Kleine Sammlung von deutschen und ausländischen Münzen und Medaillen des 17. bis 21. Jahrhunderts, u. a. aus China, Deutschland und Frankreich. 26 Stück. Zum Teil mit Fehlern, mit Trageöse (6x), gelocht (4x), schön-polierte Platte

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
75 €

Los 2334 6

Sammlung von Münzen und Medaillen des zumeist 17.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Deutschland, Großbritannien, Russland, der Schweiz, den USA etc., darunter auch einige Reichssilbermünzen. Interessantes Lot, bitte besichtigen. Ca. 377 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
775 €

Los 2335 1

Kleines Lot von Münzen des 16.-20. Jahrhunderts, darunter 1/2 Taler 1589 von Mansfeld, Ferding 1565 von Riga, 100 Lira 1974 (2x) vom Vatikan und 3 Kopeken 1916 vom Gebiet des Oberbefehlshabers Ost. 5 Stück. Einige mit Fehlern, Henkelspur (1x), korrodiert (1x), fast sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
185 €

LOTS ALTDEUTSCHLAND
Los 2336 11
Allgemein.

Sammlung von altdeutschen Münzen des 12.-19. Jahrhunderts, u. a. aus Baden, Henneberg, Montfort, Münster, Nassau, Württemberg, Würzburg etc. Interessantes Lot, bitte besichtigen. Ca. 187 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
3.400 €

Los 2337 6
Allgemein.

Kleine Sammlung von zumeist altdeutschen Münzen des 15.-19. Jahrhunderts, u. a. aus Anhalt, Bayern, Bamberg, Bremen, Braunschweig und Lüneburg, Frankfurt, Hannover, Hessen, Lübeck, Nassau, Preußen, Sachsen, Württemberg. Interessantes Lot, bitte besichtigen! Ca. 349 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
3.100 €

Los 2338 4
Allgemein.

Kleine Sammlung von deutschen Münzen des 15.-19. Jahrhunderts, u. a. aus Bayern, Bremen, Braunschweig-Lüneburg, Frankfurt, Mansfeld, Nassau etc. Interessantes Lot, bitte besichtigen. 38 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
575 €

Los 2339 2
Allgemein.

Kleine Sammlung von deutschen Münzen des 17.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Bremen, Braunschweig-Lüneburg, Frankfurt, Hannover, Nassau, Preußen, Sachsen. Bitte besichtigen! 18 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
700 €

Los 2340 1
Allgemein.

Kleine Sammlung von deutschen Münzen des 19. Jahrhunderts, vom Ku.-Heller bis zum Taler, u. a. aus Bayern, Bremen, Frankfurt, Mecklenburg-Strelitz, Preußen und Sachsen. 9 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
350 €

Ergebnisse 2321-2340 von 2369
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 119
Suchfilter

Alle Kategorien
Alle