Katalog - eLive Auction 90

Ergebnisse 2281-2300 von 2369
Seite von 119
eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS
Los 2281 2
REICHSSILBERMÜNZEN Sachsen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Sachsen. 16 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
490 €

Los 2282 2
REICHSSILBERMÜNZEN Sachsen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Sachsen und Sachsen-Weimar-Eisenach. 20 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
650 €

Los 2283 1
REICHSSILBERMÜNZEN Sachsen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Sachsen. 13 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich +

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
500 €

Los 2284 1
REICHSSILBERMÜNZEN Sachsen.

2 Mark 1903 (J. 129); 5 Mark 1904 (J. 130); 2 Mark 1904, mit Lebensdaten (J. 132). 3 Stück. Sehr schön (2x) und vorzüglich (1x)

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
125 €

Los 2285 1
REICHSSILBERMÜNZEN Sachsen-Meiningen.

Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1913 (J. 152); 1915 (J. 155); 2 Mark 1915 (J. 154). Dazu: Sachsen-Weimar- Eisenach, Wilhelm Ernst, 1901-1918. 3 Mark 1910 (J. 162). 4 Stück. Meist vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
550 €

Los 2286 1
REICHSSILBERMÜNZEN Schwarzburg-Sondershausen.

Karl Günther, 1880-1909. J. 169a, 2 Mark 1905 (Regierungsjubiläum, 4x); J. 169b, 2 Mark 1905 (Regierungsjubiläum); J. 170, 3 Mark 1909 (mit Lebensdaten). 6 Stück. Zum Teil mit kleinen Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
550 €

Los 2287 1
REICHSSILBERMÜNZEN Württemberg.

Kleine Sammlung von 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Württemberg. 11 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
410 €

Los 2288 2
WEIMARER REPUBLIK

Sammlung von 2-, 3- und 5 Reichsmark-Stücken der Weimarer Republik. 52 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
1.250 €
Zuschlag
2.900 €

Los 2289 2
WEIMARER REPUBLIK

Kleine Sammlung von 3- und 5 Reichsmark-Stücken der Weimarer Republik. 26 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.900 €

Los 2290 2
WEIMARER REPUBLIK

Kleine Sammlung von 3- und 5 Reichsmark-Stücken sowie Kleinmünzen der Weimarer Republik. Dazu: DDR. 20 Mark 1980. Abbe. 37 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
1.700 €

Los 2291 2
WEIMARER REPUBLIK

Kleine Sammlung von 1-, 2-, 3- und 5 Reichsmark-Stücken der Weimarer Republik. Dazu: 2 und 5 Reichsmark-Stücke des Dritten Reiches. 28 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
950 €

Los 2292 1
WEIMARER REPUBLIK

3 Reichsmark 1927, Bremerhaven (J. 325); 3 Reichsmark 1927, Universität Marburg (J. 330); 3 Reichsmark 1929, Waldeck (J. 337); 3 Reichsmark 1931, Freiherr von Stein (J. 348). 4 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich und besser

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
380 €

Los 2293 2
WEIMARER REPUBLIK

Kleine Sammlung von 3 Reichsmark-Stücken der Weimarer Republik. 4 Stück. Unterschiedlich erhalten, meist vorzüglich

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
155 €

Los 2294 10
DRITTES REICH

Umfangreiche Sammlung von Münzen des Dritten Reiches, vom Pfennig bis zum 5 Reichsmark-Stück. Ca. 215 Stück. In Album. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
1.500 €

Los 2295 1
DRITTES REICH

Kleine Sammlung von 2- und 5 Reichsmark-Stücken des 3. Reiches, darunter J. 352 (komplette Serie); J. 353 (komplette Serie) und J.358; 359. 14 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
950 €

Los 2296 4
DRITTES REICH

Kleine Serie von 2- und 5 Reichsmark-Stücken des Dritten Reichs. Dazu: Deutsche Kolonien. Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie 1895, 1905 J (J. 713 und 722). 38 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
400 €

Los 2297 1
DRITTES REICH

Kleine Serie von Münzen des Dritten Reichs, vom 50 Reichspfennig- bis zum 5 Reichsmark-Stück. 15 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
575 €

MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZBECHER
Los 2298 5

Lot. Kleine Sammlung von Münzgefäßen sowie einem Teesieb, teils mit Münzlöffeln, gefertigt u. a. aus Prägungen des deutschen Kaiserreichs. Durchmesser: ca. 3,5 - 8 cm; Gewicht: insgesamt ca. 550 g. 10 Stück. Meist sehr schön

Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
550 €

Los 2299 1
ÖSTERREICH

Münzbecher aus farblosem Kristallglas mit hübschem Relief- und Schliffdekor. Im Boden eingelassen: 20 Kreuzer 1806 von Franz II. Höhe: 15 cm; Durchmesser: 8,5 cm; Gewicht: 555,64 g. Dazu ein weiteres (leicht defektes) Glas mit einem 20 Kreuzer-Stück von 1825. Höhe: 14,5 cm; Durchmesser: 10 cm; Gewicht: 523,28 g. 2 Stück. Vorzüglich und sehr schön

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
90 €

MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZSCHALE
Los 2300 2

Lot. Sammlung von diversen kleinen Münzschalen und -tellern mit darin eingearbeiteten Prägungen des 18.-20. Jahrhunderts aus dem deutschen Raum sowie aus Portugal, alle mit Silberpunzen. Durchmesser: 5,5 - 7,5 cm bzw. 11 x 17 cm; Gewicht: insgesamt 321,25 g. 5 Stück. Innen vergoldet (1x), sehr schöne, dekorative Arbeiten

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
410 €

Ergebnisse 2281-2300 von 2369
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 119
Suchfilter

Alle Kategorien
Alle