Katalog - eLive Auction 90

Ergebnisse 2261-2280 von 2369
Seite von 119
eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS
Los 2261 1
REICHSSILBERMÜNZEN Allgemein.

Kleine Serie von 2- und 3 Mark-Stücken des Kaiserreiches aus Bremen, Lübeck und Schaumburg-Lippe, J.-Nrn.: 59, 82, 166. 3 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
330 €

Los 2262 1
REICHSSILBERMÜNZEN Allgemein.

Kleine Serie von 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches aus Bayern, Hamburg und Preußen. Dazu: Hannover, Ernst August, Taler 1845 A (Thun 164). 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
330 €

Los 2263 1
REICHSSILBERMÜNZEN Anhalt.

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 (J. 19). Friedrich II., 1904-1918. 2 Mark 1904 (J. 22); 3 Mark 1909, 1911 (J. 23); 3 Mark 1914. Silberhochzeit (J. 24); 5 Mark 1914. Silberhochzeit (J. 25). Dazu ein 10 und ein 25 Pfennig-Stück anhaltinisches Notgeld aus dem 20. Jahrhundert. 8 Stück. Zum Teil mit kleinen Fehlern, meist sehr schön

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
775 €

Los 2264 1
REICHSSILBERMÜNZEN Anhalt.

Friedrich II., 1904-1918. 2x 5 Mark 1914. Silberhochzeit (J. 25); 3 Mark 1914. Silberhochzeit (J. 24). 3 Stück. Zum Teil mit kleinen Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
340 €

Los 2265 1
REICHSSILBERMÜNZEN Anhalt.

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1909 und 1911 (J. 23); 3 Mark 1914, Silberhochzeit (J. 24) (2x). 4 Stück. Leicht berieben (1x), sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
250 €

Los 2266 1
REICHSSILBERMÜNZEN Baden.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Großherzogtums Baden. 14 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
750 €

Los 2267 1
REICHSSILBERMÜNZEN Baden.

5 Mark 1876 (J. 27); 2 Mark 1896 (J. 28); 5 Mark 1894 (J. 29); 2 Mark 1902, Regierungsjubiläum (J. 30). 4 Stück. Schön-sehr schön

Schätzpreis
75 €
Zuschlag
200 €

Los 2268 4
REICHSSILBERMÜNZEN Bayern.

Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Bayern. Dazu: Gulden 1840; Vereinstaler 1861, 1867. Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 79 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
2.300 €

Los 2269 2
REICHSSILBERMÜNZEN Bayern.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Bayern. 19 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
850 €

Los 2270 1
REICHSSILBERMÜNZEN Bayern.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Bayern. 11 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
420 €

Los 2271 1
REICHSSILBERMÜNZEN Bayern.

Kleine Sammlung von 3 Mark-Stücken des Königreichs Bayern, darunter J.-Nrn.: 47 (7x), 49 (2x) und 52. 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
195 €

Los 2272 1
REICHSSILBERMÜNZEN Hamburg.

Kleine Sammlung von 3- und 5 Mark-Stücken von Hamburg. 12 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-fast vorzüglich

Schätzpreis
175 €
Zuschlag
550 €

Los 2273 1
REICHSSILBERMÜNZEN Hessen.

5 Mark 1875, 1876 (J. 67); 1904 (J. 75). 3 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
230 €

Los 2274 1
REICHSSILBERMÜNZEN Mecklenburg.

Kleine Serie von 2- und 5 Mark-Stücken von Mecklenburg-Schwerin und Mecklenburg-Strelitz, vorhanden sind die J.-Nrn.: 84, 86 (3x), 87 und 90. 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
430 €

Los 2275 3
REICHSSILBERMÜNZEN Preußen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. Dazu: Tragbare preußische Medaillen (2x). Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 139 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
1.500 €
Zuschlag
3.800 €

Los 2276 12
REICHSSILBERMÜNZEN Preußen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. Dazu: 5 Pfennig- Stücke J. 3 (36x); J.12 (145x) und 10 Pfennig-Stücke J. 4 (44x); J. 13 (135x) des Kaiserreiches, darunter auch bessere Jahrgänge und Buchstaben. Bitte besichtigen! 429 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-Stempelglanz

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
2.700 €

Los 2277 4
REICHSSILBERMÜNZEN Preußen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. 45 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
1.850 €

Los 2278 4
REICHSSILBERMÜNZEN Preußen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. 33 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
1.300 €

Los 2279 2
REICHSSILBERMÜNZEN Preußen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. 19 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
650 €

Los 2280 1
REICHSSILBERMÜNZEN Sachsen.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Sachsen und einiger sächsischer Nebenlinien. 15 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
800 €

Ergebnisse 2261-2280 von 2369
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 119
Suchfilter

Alle Kategorien
Alle