Kleine Serie von 2- und 3 Mark-Stücken des Kaiserreiches aus Bremen, Lübeck und Schaumburg-Lippe, J.-Nrn.: 59, 82, 166. 3 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Kleine Serie von 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches aus Bayern, Hamburg und Preußen. Dazu: Hannover, Ernst August, Taler 1845 A (Thun 164). 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 (J. 19). Friedrich II., 1904-1918. 2 Mark 1904 (J. 22); 3 Mark 1909, 1911 (J. 23); 3 Mark 1914. Silberhochzeit (J. 24); 5 Mark 1914. Silberhochzeit (J. 25). Dazu ein 10 und ein 25 Pfennig-Stück anhaltinisches Notgeld aus dem 20. Jahrhundert. 8 Stück. Zum Teil mit kleinen Fehlern, meist sehr schön
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Friedrich II., 1904-1918. 2x 5 Mark 1914. Silberhochzeit (J. 25); 3 Mark 1914. Silberhochzeit (J. 24). 3 Stück. Zum Teil mit kleinen Fehlern, sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1909 und 1911 (J. 23); 3 Mark 1914, Silberhochzeit (J. 24) (2x). 4 Stück. Leicht berieben (1x), sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Großherzogtums Baden. 14 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1876 (J. 27); 2 Mark 1896 (J. 28); 5 Mark 1894 (J. 29); 2 Mark 1902, Regierungsjubiläum (J. 30). 4 Stück. Schön-sehr schön
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Bayern. Dazu: Gulden 1840; Vereinstaler 1861, 1867. Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 79 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Bayern. 19 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Bayern. 11 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 3 Mark-Stücken des Königreichs Bayern, darunter J.-Nrn.: 47 (7x), 49 (2x) und 52. 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 3- und 5 Mark-Stücken von Hamburg. 12 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-fast vorzüglich Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 175 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1875, 1876 (J. 67); 1904 (J. 75). 3 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Kleine Serie von 2- und 5 Mark-Stücken von Mecklenburg-Schwerin und Mecklenburg-Strelitz, vorhanden sind die J.-Nrn.: 84, 86 (3x), 87 und 90. 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. Dazu: Tragbare preußische Medaillen (2x). Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 139 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. Dazu: 5 Pfennig- Stücke J. 3 (36x); J.12 (145x) und 10 Pfennig-Stücke J. 4 (44x); J. 13 (135x) des Kaiserreiches, darunter auch bessere Jahrgänge und Buchstaben. Bitte besichtigen! 429 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. 45 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. 33 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preußen. 19 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Sachsen und einiger sächsischer Nebenlinien. 15 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |