5 Reichsmark 1934 F. Garnisonkirche Potsdam mit Datum. J. 356. Vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
2 Reichsmark 1934 F. Schiller. J. 358. Vorzüglich +
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F. Schiller. J. 359. Vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 F. Schiller. J. 359. Vorzüglich
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 DM 1951 F. J. 387. R Nur 280 Exemplare geprägt. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 DCAM (32950720). Polierte Platte, min. berührt
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
5 DM 1958 J. J. 387. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich +
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
5 DM 1958 J. J. 387. Sehr schön
| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
5 DM 1968 G. J. 387. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 ULTRA CAMEO (3827154-006). Polierte Platte
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 DM 1952 D. Germanisches Museum. J. 388. Polierte Platte
| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
5 DM 1952 D. Germanisches Museum. J. 388. Vorzüglich-Stempelglanz
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
5 DM 1955 F. Schiller. Dazu: 5 Mark 1955 G. Markgraf von Baden. J. 389, 390. 2 Stück. Vorzüglich +
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
5 DM 1957 J. Eichendorff. J. 391. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 ULTRA CAMEO (6634565-002). Winz. Kratzer, polierte Platte
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
5 DM 1964 J. Fichte. J. 393. Polierte Platte
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Die "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: J. 388 (1952, Germanisches Museum) 4x, J. 389 (1955, Schiller) 5x, J. 390 (1955, Markgraf von Baden) 4x, J. 391 (1957, Eichendorff) 5x, J. 393 (1964, Fichte) 5x. 23 Stück. Einige mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Sammlung von 5 DM-Gedenkmünzen und 5 DM-Kursmünzen (J. 387) in Silber der Bundesrepublik Deutschland. Dazu: 2 DM-Münzen, einige 5- und 2 Reichsmark des Dritten Reichs sowie 20 Kreuzer 1769, Württemberg, u. a. Ca. 172 Stück. In Münzkoffer. Meist sehr schön und vorzüglich Kein Versand, Verkauf nur an Selbstabholer. Aufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.
No shipping possible, only for pick up.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Die "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: J. 388 (1952, Germanisches Museum), J. 389 (1955, Schiller), J. 390 (1955, Markgraf von Baden), J. 391 (1957, Eichendorff), J. 393 (1964, Fichte). 5 Stück. Kl. Kratzer (3x), vorzüglich
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
20 Mark 1967. Humboldt. Fehlprägung mit Randschrift: ✶ 20 MARK ✶ 20 MARK ✶ 20 MARK. Dazu: 20 Mark 1979. 30 Jahre DDR. Probe. J. 1520 F1, 1573 P2. 2 Stück. Fast Stempelglanz
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
10 Mark 1974. 25 Jahre DDR. Silberprobe mit Randschrift: ✶ 10 MARK ✶ 10 MARK ✶ 10 MARK. J. 1551P. RR Nur 1.500 Exemplare geprägt. Fast Stempelglanz
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
20 Mark 1975. 225. Todestag von Sebastian Bach. Probe. J. 1555P. Fast Stempelglanz
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |