eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 230 €

Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,06 g. Dav. 1959; Haas 287; Hahn 393. R Feine Patina, Kl. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, fast vorzüglich