eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 95 €

BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig, 1818-1830.

Taler (100 Kreuzer) 1830. 18,02 g. AKS 53; Dav. 518; Kahnt 21; Thun 18. Kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich