eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 460 €

STADT

Kleine Goldmedaille o. J. (Mitte des 19. Jahrhunderts), unsigniert, auf die Taufe. Die Taube des Heiligen Geistes in Strahlen//Strahlendes Dreieck über sechs Zeilen Schrift, umher Vierpaß. 21,90 mm; 3,44 g. Forster -; Slg. Goppel 1071. GOLD. Min. Zaponlackreste, vorzüglich