eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 320 €

STADT

Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 29,01 g. Dav. 5047; Forster 401; Vetterle 1694.4. Feine Patina, Felder geglättet, sehr schön