eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT
Los 1151

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Alexander Carl, 1834-1863.
Taler 1846. Ausbeute. 22,20 g. AKS 16; Dav. 504; Kahnt 4; Thun 3. Hübsche Patina, vorzüglich