eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 185 €

ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Alexander Carl, 1834-1863.

Taler 1846. Ausbeute. 22,20 g. AKS 16; Dav. 504; Kahnt 4; Thun 3. Hübsche Patina, vorzüglich