eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AACHEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft
STADT

Bronzemedaille 1853, von J. Wiener, auf Münsterkirche zu Aachen. Außenansicht der Kirche//Innenansicht der Kirche. 59,25 mm; 91,03 g. Reinecke 21; van Hoydonck vgl. 46. Kl. Randfehler, vorzüglich