eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AACHEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

STADT

Bronzemedaille 1853, von J. Wiener, auf Münsterkirche zu Aachen. Außenansicht der Kirche//Innenansicht der Kirche. 59,45 mm; 84,13 g. Reinecke 20; van Hoydonck 46. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz