eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AACHEN
Los 1146

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE Albrecht I. von Österreich, 1298-1308.
Großpfennig. 1,34 g. König thront v. v. mit Blumenzepter und Reichsapfel//Marienmünster. Krumbach 67; Menadier 77. Hübsche Patina, sehr schön