eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AACHEN

Los 1146

Los 1146

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 135 €

KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE Albrecht I. von Österreich, 1298-1308.

Großpfennig. 1,34 g. König thront v. v. mit Blumenzepter und Reichsapfel//Marienmünster. Krumbach 67; Menadier 77. Hübsche Patina, sehr schön