eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.

Reichstaler 1620, Wien. 28,07 g. Dav. 3425; Holzmair S. 58. Feine Patina, sehr schön