eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN
Los 1142

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.
Reichstaler 1620, Wien. 28,07 g. Dav. 3425; Holzmair S. 58. Feine Patina, sehr schön