eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
Los 1131

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/2 Reichstaler 1694. Zöttl 2183. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (8367677-006). Hübsche Patina, fast vorzüglich