eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
Los 1129

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstaler 1628, auf die Domweihe. Variante mit Kreuz. 14,33 g. Dazu: Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 1/2 Reichtaler 1694. 14,38 g. Zöttl 1439, 2183. 2 Stück. Felder geglättet, fast sehr schön und hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich