eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 155 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Reichstaler 1624. 28,44 g. Dav. 3504; Zöttl 1475. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön