eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 460 €

OLMÜTZ, BISTUM, SEIT 1777 ERZBISTUM Karl III. von Lothringen, 1695-1711.

Reichstaler 1706 (Jahreszahl im Stempel aus 1703 geändert). Dav. 1211; Suchomel/Videman 576. R Hübsche Patina, Schrötlingsfehler im Rand, sehr schön-vorzüglich