eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
Los 1120

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
OLMÜTZ, BISTUM, SEIT 1777 ERZBISTUM Karl III. von Lothringen, 1695-1711.
Reichstaler 1706 (Jahreszahl im Stempel aus 1703 geändert). Dav. 1211; Suchomel/Videman 576. R Hübsche Patina, Schrötlingsfehler im Rand, sehr schön-vorzüglich