eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 1.300 €

OLMÜTZ, BISTUM, SEIT 1777 ERZBISTUM Karl III. von Lothringen, 1695-1711.

Reichstaler 1702. 28,46 g. Dav. 1206; Suchomel/Videman 600. R Hübsche Patina, Felder altgeglättet, sehr schön-vorzüglich