eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH REPUBLIK ÖSTERREICH

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 180 €

Lots Republiken.

Kleine Serie von Prägungen der 1. Republik Österreich (1918-1938), vom 100 Kronen- bis zum 5 Schilling-Stück, darunter der Nachtschilling und eine komplette Serie der 2 Schilling-Gedenkmünzen. 61 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich-fast Stempelglanz