eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.600 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

4 Dukaten 1897, Wien. 13,76 g Feingold. Fb. 487; J. 345; Schl. 516. GOLD. Feine Goldpatina, winz. Kratzer, fast vorzüglich