eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 575 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Silbermedaille 1896, von J. Christlbauer, auf die Säkularfeier und Erneuerung des Bundes der Landstände von Tirol mit dem göttlichen Herzen Jesu. Tiroler Adler//Herz Jesu in Strahlenkranz. 39,84 mm; 19,76 g. Hauser 1783. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz