eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 1083

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848-1916.
Silbermedaille zu einem Doppelgulden 1885, von A. Scharff und A. Busson, auf das 2. Österreichische Bundesschießen in Innsbruck. Tiroler Adler//Hüftbild Kaiser Maximilians I. mit Armbrust l. Mit Randpunze: "A" im Kreis. 36,35 mm; 22,21 g. Hauser 5129; Slg. Horsky 6309; Slg. Peltzer 1879. Vorzüglich +