eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.400 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Vereinskrone 1859 A, Wien. 10,00 g Feingold. Divo/S. 256; Fb. 496; J. 315; Schl. 413. GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich