eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 1078

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848-1916.
Vereinskrone 1859 A, Wien. 10,00 g Feingold. Divo/S. 256; Fb. 496; J. 315; Schl. 413. GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich