eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 290 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Doppelgulden 1854 A, Wien, auf seine Vermählung mit Elisabeth von Bayern. 25,94 g. Dav. 19; J. 300; Kahnt 351. Sehr schön-vorzüglich