eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 600 €

Franz I., 1804-1835.

Dukat 1808 A, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 464; J. 164; Schl. 113. GOLD. Min. berieben, Fassungsspuren, sehr schön