eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 270 €

Joseph II., 1765-1790.

1/2 Kronentaler 1789 A, Wien. 14,68 g. J. 43. Hübsche Patina, vorzüglich