eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 775 €

Joseph II., 1765-1790.

Konv.-Taler 1776 F/VC-S, Hall. 28,02 g. Dav. 1164; Herinek 99; M./T. 1035. Sehr schön-vorzüglich