eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 165 €

Franz I., 1745-1765.

1/2 Reichstaler 1762 HA, Hall. 13,88 g. Herinek 202; M./T. 996. Sehr schön-vorzüglich