eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Konv.-Taler 1780 B/SK-PD, Kremnitz. 27,96 g. Dav. 1133; Eypeltauer 304. Vorzüglich-Stempelglanz