eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1050

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1765, von A. Widemann, auf die Ankunft der kaiserlichen Familie in Innsbruck. Die Brustbilder von Franz I., Maria Theresia, Erzherzog Joseph (später Kaiser Joseph II.) und Erzherzogin Maria Josepha von Bayern nebeneinander r.//Triumphpforte in Innsbruck. 46,95 mm; 43,38 g. Slg. Montenuovo 1942; Witt. 2253. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich