eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1043

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780.
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (20. Jahrhundert). Brustbild der Kaiserin l.//Gekrönter Doppeladler, auf der Brust gekröntes, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild. 20,03 mm; 3,48 g. GOLD. Feine Goldpatina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz