eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1041

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1737, Hall. 28,65 g. Mit Ziffer 3 unter dem Brustbild. Dav. 1056; M./T. 861; Voglh. 259 VI. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 3714.