eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1037

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1714, Hall. 28,46 g. Dav. 1051; M./T. 839; Voglh. 259 II. Leicht berieben, sehr schön-vorzüglich