eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1036

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Karl VI., 1711-1740.
Doppelter Reichstaler o. J. (um 1714), Hall. 57,3 g. Dav. 1049; M./T. 865. Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich