eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 925 €

Karl VI., 1711-1740.

Doppelter Reichstaler o. J. (um 1714), Hall. 57,3 g. Dav. 1049; M./T. 865. Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich