eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1034

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1713, Hall. 28,35 g. Dav. 1050; M./T. 838; Voglh. 259 I. Feine Patina, Rand und Felder bearbeitet, sehr schön
Die Reichstaler von 1713 aus Hall tragen noch das Brustbild Josefs I.