eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1025

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1657-1705.
Lot. 15 Kreuzer 1676, 1679, 1682; 6 Kreuzer 1673, alle Münzstätte KB, Kremnitz. Dazu: Württemberg-Oels. Sylvius Friedrich, 1664-1697. 15 Kreuzer 1694, Oels. F. u. S. 2335; Herinek 1042, 1046, 1049, 1247. 5 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz