eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 230 €

Leopold I., 1657-1705.

Lot. 6 Kreuzer 1669, 1672, 1673; 3 Kreuzer (Groschen) 1668, 1675, alle Münzstätte KB, Kremnitz. Herinek 1243, 1246, 1247, 1583, 1587. 5 Stück. Vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz